Казань
Ваш город Казань?
Резюме № 46290103
Обновлено 18 октября 2019
Превью фото соискателя
Коммерческий директорБыл больше месяца назад
По договорённости
45 лет (родился 03 ноября 1978), cостоит в браке, есть дети
Челябинскготов к переезду: Москва, Самара  и ещё 9 городовготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 24 года и 10 месяцев

    • Октябрь 2014 – работает сейчас
    • 9 лет и 6 месяцев

    Директор по продажам

    ОАО «Южуралкондитер», холдинг «Объединенные кондитеры», Челябинск

    Обязанности:

    Управление коммерческой деятельностью предприятия. Выполнение целевых показателей по объемам продаж и прибыли. Разработка и реализация стратегии развития продаж предприятия. Поиск новых каналов продаж. Поиск новых партнеров на территории России, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Вывод новых продуктов на рынок. Поиск идей для новых разработок. Разработка и реализация трейд маркетинговой политики предприятия.

    Достижения:

    Реорганизация системы дистрибуции. Внедрение торговой политики. Расширение географии продаж за пределами уральского региона. Запуск регулярных продаж в странах Грузия, Киргизия, Монголия, Китай. Заключены новые контракты с локальными и федеральными сетями. Увеличены матрицы в федеральных сетях. Повышена эффективность торговых команд. Запуск двух новых для предприятия линеек продукции. Самый большой годовой прирост по объему продаж среди предприятий холдинга за 2017 год.
    • Август 2011 – сентябрь 2014
    • 3 года и 2 месяца

    Заместитель директора по коммерции и развитию

    Макфа, Челябинск

    Обязанности:

    Управление коммерческой деятельностью предприятия. Выполнение целевых показателей по объемам продаж и прибыли. Развитие экспортных продаж предприятия. Развитие семи продуктовых направлений (Макароны, Мука, Крупы, Масло, Замороженные полуфабрикаты, Кондитерские изделия, вторичные продукты производства). Разработка и реализация бизнес-планов по новым продуктовым группам. Реорганизация системы дистрибуции. Внедрение торговой политики. Проведение различных маркетинговых исследований в России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Поиск профильных активов для приобретения. Разработка и проведение федеральных и региональных рекламных кампаний. Разработка трейд маркетинговой политики предприятия.

    Достижения:

    Увеличение объемов продаж на 30% по основной товарной группе. Увеличение представленности по основным товарным группа в регионах Поволжье, Сибирь. Расширение представленности в федеральных и локальных торговых сетях. Запуск продаж продукции предприятия в Китае, ОАЭ, Бразилии, США, Германии. Разработка стандартов мерчендайзинга по основным продуктовым группам. Интеграция новых предприятий холдинга в единую систему продаж: Кондитерское производство в Московской области, крупоперерабатывающее предприятие в Украине. Вывод новых продуктов на рынок.
    • Июнь 2010 – июль 2011
    • 1 год и 2 месяца

    Коммерческий директор

    ЗАО "Лайнрок" Производство и продажа минераловатного утеплителя, Челябинск

    Обязанности:

    Управление коммерческой деятельностью компании. Выполнение планов по объемным показателям и прибыли. Обеспечение равномерно максимальной круглогодичной загрузки производства на сезонном рынке. Построение бренда федерального уровня. Развитие продаж вне Уральского региона (Центральная часть России, Сибирь, Дальний восток, Казахстан). Проведение рекламных кампаний федерального уровня. Продвижение продукции и бренда в Интернет. Развитие дистрибуции. Разработка мотивационной торговой политики. Подбор и оценка персонала. Разработка систем мотивации.
    • Ноябрь 2007 – июнь 2010
    • 2 года и 8 месяцев

    Директор по продажам

    ЗАО "ИНСИ", Челябинск

    Обязанности:

    Управление отделом продаж. Численность отдела продаж 300 человек. 26 филиалов. Разработка и реализация стратегии продаж по всей территории России и странам ближнего зарубежья. Организация региональных продаж. Организация работы филиалов и производственных площадок компании. Открытие 12 новых филиалов на территории России. Поиск новых возможностей продажи продуктов и услуг компании. Вывод новых продуктов на рынок. Разработка рекламных и маркетинговых акций. Разработка и проведение выставочных кампаний. Проведение акций и рекламных кампаний в Интернет. Оценка качества работы персонала. Подбор и замена персонала. Разработка и внедрение системы мотивации. Внедрение CRM системы Microsoft Dynamics CRM в службе сбыта (центральный офис и филиалы). Вывод объемов продаж на "докризисный" уровень.
    • Декабрь 2005 – декабрь 2007
    • 2 года и 1 месяц

    Консультант по системе менеджмента качества

    ООО "Тепловей", Челябинск

    Обязанности:

    Подготовка предприятия к сертификации на соответствие стандарту ИСО 9001:2001 Руководство разработкой и внедрением стандартов предприятия. Проведение обучения и тренингов персонала. Разработка регламентирующих документов и реорганизация бизнес-процессов в соответствии с требованиями стандарта ИСО 9001:2001.
    • Август 2006 – октябрь 2007
    • 1 год и 3 месяца

    Заместитель директора

    ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ТЕПЛОПРИБОР», Челябинск

    Обязанности:

    Управление компанией - стратегический уровень. Разработка и реализация стратегии компании. Оперативное и долгосрочное планирование KPI всех подразделений "Торгового Дома". Организация новых видов бизнеса. Разработка и реализация программ продвижения. Запуск производства продукции под брендом компании на фабриках Японии, Кореи и Китая. Внедрение CRM системы в группе предприятий "Теплоприбор". Разработка и внедрение системы получения заказа через каталоги, Интернет и интерактивные справочники.
    • Май 2005 – июль 2007
    • 2 года и 3 месяца

    Главный менеджер по качеству

    ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор»., Челябинск

    Обязанности:

    Развитие системы менеджмента качества. Обеспечение качества выпускаемой продукции. Организация ремонтов и послепродажного сервиса. Управление обслуживающими подразделениями – управление проектами, архив, типография, секретариат. Активное участие в процессе реорганизации ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор» в группу предприятий «Теплоприбор». Реорганизация единой службы качества в систему качества в группе предприятий. Выполнение обязанностей директора компании на период его отсутствия.
    • Декабрь 2005 – февраль 2007
    • 1 год и 3 месяца

    Директор по развитию

    ООО "Тепландия", Челябинск

    Обязанности:

    Разработана стратегия развития компании. Проведен ребрендинг. Разработана эмоциональная составляющая бренда. Разработаны: название, логотип, фирменный стиль. Открыто два новых офиса продаж в г. Екатеринбург и г. Москва. Подобран управленческий и производственный персонал. Организован производственный цех. Внедрена система планирования.
    • Февраль 2003 – апрель 2005
    • 2 года и 3 месяца

    Руководитель группы стратегического планирования и управления проектами

    ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор»., Челябинск

    Обязанности:

    Внедрение методов проектного управления во все сферы организационных изменений в компании. Подготовка проектов к защите. Составление бизнес – планов. Расчет экономической эффективности. Обучение проектных менеджеров. Внедрение единой информационной системы управления проектами.
    • Октябрь 2001 – январь 2003
    • 1 год и 4 месяца

    Специалист бюро управления проектами

    ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор»., Москва

    Обязанности:

    Внедрение методов проектного управления в процессы разработки новых изделий. Разработка бизнес – планов создания новых изделий. Подготовка проектов к защите. Оптимизация пакетов проектов по срокам, стоимости и качеству.
    • Июнь 2000 – сентябрь 2001
    • 1 год и 4 месяца

    Руководитель автосервиса

    Автоцентр «Мастер»., Челябинск

    Обязанности:

    Построение работы с корпоративными клиентами. Полная автоматизация управленческого учета на базе 1С. Повышение качества обслуживания. Разработка стандартов и правил.
    • Июнь 1999 – май 2000
    • 1 год

    Старший менеджер

    ООО «Импорт – Сервис – Челябинск», Челябинск

    Обязанности:

    Оперативное руководство офисом. Взаимодействие с «проблемными» клиентами. Переговоры с производителями. Оптимизация процессов обработки заказов. Автоматизация управленческого и бухгалтерского учета.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Высокий уровень коммуникативных навыков; Лидерские качества; Системный подход к решению задач; Высокое чувство ответственности; Отличная трудоспособность. Компьютерные навыки: Офисные программы, 1С - Производство.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Китайский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 30 похожих резюме
Обновлено в 10:15Последнее место работы (4 года и 1 мес.)Руководитель проектов, Дистанционный формат работыФевраль 2020 – работает сейчас
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (11 лет и 9 мес.)РуководительИюль 2012 – работает сейчас
Обновлено 17 февраляПоследнее место работы (10 мес.)Специалист отдела продажФевраль 2022 – декабрь 2022
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (13 лет и 4 мес.)Заместитель директораДекабрь 2010 – работает сейчас
Обновлено 14 декабря 2023Последнее место работы (1 год и 8 мес.)Исполнительный директорАвгуст 2021 – апрель 2023
Обновлено 10 декабря 2023Последнее место работы (1 год и 1 мес.)Мастер участкаДекабрь 2021 – январь 2023
Обновлено 8 сентября 2023Последнее место работы (2 года и 4 мес.)Операционный управляющийМарт 2021 – июль 2023
Обновлено 31 января 2023Последнее место работы (5 лет)Коммерческий директорИюль 2017 – июль 2022
Обновлено 31 января 2023Последнее место работы ()ДиректорФевраль 2022 – февраль 2022
Обновлено 22 августа 2022Последнее место работы (1 год и 12 мес.)Начальник отдела развития коммерциализацииАпрель 2022 – работает сейчас
Работа в Казани / Резюме / Топ-персонал / Бухгалтерия, финансы, аудит / Коммерческий директор